Сварка чугуна марками электродов и других расходных материалов для сталей – взамен электродов по чугуну наиболее доступный (и изначально вроде недорогой) способ сварки. Зачастую можно услышать истории о том, что кому-то заварили чугунную деталь обычным электродом (например МР-3) либо полуавтоматом простой проволокой, которой варят сталь , либо народные рецепты – медной проволокой в аргоне, нихромовой проволокой, электродом по нержавейке обмотанном медным проводом и т.п. Однако в подавляющем большинстве случаев такая сварка дает очень низкое качество сварного соединения (а то и вообще приводит в негодность ремонтируемое изделие) и, как правило, сиюминутную выгоду. А Вам хочется чтобы над Вашим изделием провели эксперимент по сварке сомнительного качества?Думаю что нет.И знайте что чугун варится только постоянным током, чугунным электродом, и электродом нержавейка с повышеным составом молибдена.
Просмотров: 1134 | Добавил: Yuriy | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Газосварка на сегодняшний день не так уже и важна.Медь паяется балончиками газовыми, трубы гнет трубогиб, а варит инверторный аппарат.Иесли все это объеденяется в руках професианала, то любая работа включая труднодоступные места,просто игрушка. И вы выигрываете во времени и качестве.Любой трубопровод начиная от диаметра пол дюйма и до бесконечности легко варится элетродом и очень качественно и герметично.Мы меняем газоводопроводы , устанавливаем газовые счетчики ,переносим газовые магистрали.И все это на сегодня инвертором. Хотя имеем в наличии и газосварку.Просто мы экономим ваше время и деньги.
Просмотров: 993 | Добавил: Yuriy | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

паяем медь
Пайка изделий из меди и ее сплавов Медь и сплавы на медной основе (латуни, бронзы и т. д.) очень хорошо паяются всеми известными методами. Пайка каждого из этих материалов имеет свои характерные особенности. Медь можно паять любым способом и почти всеми припоями, температура плавления которых ниже температуры плавления меди; чаще всего применяются серебряные, медноцинковые, меднофосфорные и свинцовооловянные припои. Перед пайкой изделия из меди не всегда подвергают травлению, как это обычно делается при пайке стали; очень часто подготовка их поверхности ограничивается зачисткой места пайки от окислов и загрязнений. Как правило, при пайке применяется флюс, который хорошо удаляет с поверхности окислы; при пайке меднофосфорными припоями применения флюса не требуется, так как фосфор, входящий в припой, выполняет роль флюса (окисляясь в фосфорный ангидрид). Некоторая сложность пайки меди заключается в трудности местного нагрева паяемого шва из-за большой теплопроводности металла. Латуни ... Читать дальше »
Просмотров: 1984 | Добавил: Yuriy | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)