Для предотвращения засоров канализации в сливные отверстия обычно устанавливают специальные пробки-фильтры, удерживающие остатки пищи, волосы и другие элементы, которые зачастую и приводят к образованию масштабных засоров. Но все же если забилась канализация – что делать подскажет наша школа ремонта. Существует несколько методов очистки канализации. А для достижения наилучшего результата их обычно комбинируют. Вернуться к содержанию Прочистка канализации простым кипятком Забилась канализация что делать?Для начала проверяют, является ли засорение местным, либо же оно произошло в канализационной трубе. Если отток воды затруднен только в одной раковине или ванне, скорее всего, засор располагается именно в ней, и потребность в прочистке остальных труб не возникнет. В сливное отверстие выливают кипящую воду, которая отлично растворяет жир, скапливающийся на стенках труб и являющийся иногда причиной засорений. Повторяют процедуру несколько раз. Кипяток служит простым, но действенным ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: Yuriy | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

Газификация дома: ввод, разводка, расположение газовых потребителей Газификация – это непростой технологический процесс. В ходе его выполнения применять навыки домашнего мастера не следует: такие работы потенциально опасны, и любая самодеятельность при их проведении запрещена. Ввод и разводка В дом газовую трубу проводят через проход в наружной стене. Пересечение фундаментов или прокладка газопровода под ними не допускается. Сквозь стены газовую трубу проводят в стальном футляре, концы которого должны выступать не менее чем на 0,03 м. Пространство между ним и конструкцией стены тщательно заделывают на всю толщину просмоленной паклей, резиновыми втулками или другими эластичными материалами. Прокладку в доме выполняют открыто. Укладывать газовые трубы скрыто в жилых зданиях можно только в бороздах стен, закрытых легко снимаемыми щитами и имеющих вентиляционные отверстия. Внутренние газопроводы, в том числе прокладываемые в каналах, следует окрашивать водостойкими лакокрасочными матер ... Читать дальше »
Просмотров: 1205 | Добавил: Yuriy | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

Как правильно паять полипропиленовые трубы Полипропиленовые трубы – трубы соединяемые методом диффузионной сварки с помощью различных фитингов: муфты, тройники,уголки,переходники. Время службы полипропиленовых труб холодного водоснабжения - более 50 лет, горячего водоснабжения - более 25 лет. Нужно также упомянуть, что объявленный изготовителем срок эксплуатации трубы из полипропилена — 50 лет, если трубы будут использоваться при рекомендованном давлении и рекомендованной температуре. В сущности трубы способны выдерживать изрядно высокие давления, но температура воды в этом случае должна быть невысокой или же, обратно, температура воды может быть излишне высокой, тогда давление должно быть низким. При высокой температуре и чрезмерно повышенном давлении срок службы полипропиленовых труб заметно уменьшаться до 1-7 лет. Для установления срока службы труб из полипропилена, используемых в экстремальных условиях, есть специальная таблица. Таких чрезмерно повышенных нагрузок в ... Читать дальше »

Просмотров: 1009 | Добавил: Yuriy | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

Накопительные электробойлеры, представляют собой бак, в котором происходит нагрев воды поступающей из водопроводной сети. Существуют как горизонтальные, так и вертикальные модели. Температура нагретой воды может быть от 55 до 85 градусов Цельсия, и может сохраняться на этом уровне длительное время, благодаря наличию теплоизоляции на стенках бака. По сути, такой бак это большой термос поддерживающий постоянную температуру внутри себя. Мощность таких устройств колеблется от 1.2 до 3 кВт. Что позволит, как минимум, в 2 раза меньше платить за электричество, по сравнению с проточным нагревателем. Такой водонагреватель способен снабжать горячей водой несколько точек одновременно. То есть вы можете открыть краны на кухне, и в ванной, и из обоих будет идти горячая вода. Недостатком таких устройств является более сложное техническое обслуживание, необходимо регулярно чистить бак, и нагревательные элементы от накипи. Так же ограничен объем нагреваемой воды, и после того как, вы ее потратили, пов ... Читать дальше »
Просмотров: 1144 | Добавил: Yuriy | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

Электробойлер рассчитан на постоянный режим работы, он работает в автоматическом режиме, поддерживая заданную температуру. Изделие хорошего уровня имеет отличные показатели термоизоляции, поэтому при непрерывной эксплуатации потери тепла минимальны. При правильном монтаже на бойлер устанавливается т.н. обратный клапан, помимо защитной функции он также не выпускает набранную воду обратно в водопровод, так что бойлер постоянно наполнен водой. Всё же, после длительного перерыва в эксплуатации, прежде чем начать её, убедитесь в наличии в бойлере воды. Для этого откройте кран горячей воды, и если оттуда вытекает вода, значит, в бойлере есть вода и можно начать эксплуатацию. Оптимальная температура нагрева воды в бойлере – 50-60 градусов, в таком случае накипи в баке образуется минимальное количество. Бойлер нуждается в регулярной очистке от накипи, это рекомендуется делать один раз в год. При чистке обычно меняется магниевый анод – стержень, препятствующий налипанию накипи на ТЭН и бак бойл ... Читать дальше »
Просмотров: 932 | Добавил: Yuriy | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

сантехника чистка бойлеров
Электрический бойлер - лучший друг человека!!!!!!! Он вовремя приготовит горячую воду что бы мы в любое время могли окунутся под чудесными водяными струями.Но однажды купив, и установив, мы тут же про него забываем.Висит на стене в туалете, и пусть висит.Ведь воду греет бесперебойно.Идут годы, дни. Мы исправно платим за свет, за воду.НО- мы не догадываемся что мы плещемся в ужасно грязной воде, которая на вид чистая.Мы чистим зубы и ею же споласкиваем.А что внутри бойлера мы не ведаем.А потом летят зубы, прыщи по телу.И доктора нам друзья.А еще мы платим за свет и удивляемся почему так много, ведь мы экономим? Но мы и не догадываемся что деньги за свет, и деньги докторам - это от того, который висит на стенке, и никого не трогает. А ведь это еще не все.Через 5-6 лет,начинает течь бойлер, так как прогнил.Коррозия проела эмаль внутри, и тут же съела метал. И опять - деньги.Нужно купить новый бойлер, привезти, повесить, и запитать водой и электричеством. А это со всеми службами обойдется ... Читать дальше »
Просмотров: 910 | Добавил: Yuriy | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

укрепляем ветхие стены трещины
У нас в Одессе очень много домов старого фонда построенных еще во времена Ришелье Дюка. В основном это историческая часть центра и Молдаванки. Но годы свое берут.Где то сосед нагрузил стену расширив балкон, где то сантехнику нет времени и желания устранить протечку в подвале, а где то рядом проходит улица по которой все время носятся потоки автомобилей. И все эти факторы влияют на судьбу стен, проемов. появляются трещины, потом стена начинает плыть, и в итоге дом может частично разрушится. Люди ставят деревянные балки, досками укрепляют стены.Но разве дерево может удержать тонны монолита? А по этому нужно ремонтировать стены кассетным методом, металлоконструкциями. Штробиться стена снаружи и внутри, и анкерами стягивается либо уголком, либо швеллером, в зависимости от объема стены. Потом все это сваривается сваркой, и заштукатуривается.И стена как новая. И теперь вы можете спать спокойно, предоставив специалистам решение вашей проблемы.
Просмотров: 947 | Добавил: Yuriy | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

укрепление стен
Долгожданный ремонт на Садиковской, 25 На Молдаванке заново отстраивают несущую стену жилого дома. Она рухнула на прошлой неделе. Никто, к счастью не пострадал. Сейчас коммунальщики расчищают двор от завалов, строят стену заново и укрепляют фундамент всего дома. Несущая стена ветхой трёхэтажки на Садиковской, 25 обвалилась вечером 1 августа. Ошеломлённые жильцы выбежали во двор и потом ещё несколько часов боялись зайти внутрь. Елена Краевская, испугалась, когда рухнула стена: она сама обрушилась. Я была дома, соседка со второго этажа начала истерически кричать. Я вышла, только пыль увидела. Сначала низ потом верх обрушился, очень было страшно. Представители Приморской райадминистрации и местного ЖКСа начали разбираться с проблемой в тот же день, когда стена обвалилась. Причина обрушения — ветхость конструкции. Коммунальщики взялись за работу: стену отстраивают заново, а фундамент дома заливают бетоном. Сергей Заковинка, начальник участка ЖКС «Порто-Франковский»: мы начали с того, ... Читать дальше »
Просмотров: 986 | Добавил: Yuriy | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

укрепление ветхих стен металлоконструкциями
В Одессе на Молдаванке обрушилась стена старого дома У трехэтажного жилого дома на улице Лазарева, 27, обрушилась внешняя стена. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС в Одесской области. По данным ведомства, разрушен фрагмент стены с первого по второй этаж на площади около 20 кв. м. По словам очевидцев происшествия, рухнувшая стена располагалась прямо над входом в парадную, однако при ее обрушении никто не пострадал. На данный момент аварийной газовой службой жилой дом отключен от газоснабжения, а службой 1577 проведена расчистка входа и переходов от обломков стены. Отметим, что согласно Генплану только в Приморском районе из ветхих и аварийных домов планируется отселить 26 тысяч человек. Напомним,что средний возраст домов дореволюционной постройки в Одессе составляет 139 лет и еще в 60-70-х годах прошлого века вынашивались планы тотальной реконструкции центра города с созданием зеленых зон, широких проспектов и огромных жилых комплексов.
Просмотров: 910 | Добавил: Yuriy | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)

сварка укрепление стен
Причин, по которым появилась трещина в стене дома несколько: Деформация и проседание фундамента вследствие подмыва грунтовыми водами, 1.неравномерно распределенной нагрузки на основание или по природным факторам. При 2.промерзании фундамента и последующих перепадах температуры – происходит разрушение связывающего состава фундамента. В течение двух лет происходит естественная усадка дома. В зависимости от состава грунта, на котором построен дом, могут происходить природные сдвиги почвы. Во время заливки и обустройства фундамента, была не выдержанна технология заливки, применялись не качественные материалы или неравномерно просохла монолитная масса.
Просмотров: 765 | Добавил: Yuriy | Дата: 05.04.2014 | Комментарии (0)