Сварка алюминия – как правильно варить алюминий в домашних условиях

Сварка алюминия затруднена многими факторами (в первую очередь его характеристиками), но специалисты постоянно работают над совершенствованием технологий, позволяющих надежно соединять детали, выполненные из данного металла и его сплавов. Сам алюминий и его сплавы отличаются поистине уникальными свойствами: небольшим удельным весом, высокой электро-, а также теплопроводностью, устойчивостью к механическим нагрузкам.

 

Чем объясняется плохая свариваемость алюминия

Сложности и особенности сварки алюминия и его сплавов объясняются целым рядом уникальных свойств этого металла.

  • Основная трудность тепловой обработки алюминия состоит в том, что поверхность данного металла всегда покрыта окисной пленкой, которая отличается очень высокой температурой плавления – 20440 (сам металл плавится при значительно более низкой температуре – 660 градусо ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: Yuriy | Дата: 30.12.2018

 Что делать если в доме присутствуют запахи канализации. Во первых нужно выяснить и определить их природу. Возможно стоит спросить у соседей, не беспокоит ли их то же самое. Если проблема только в вашем жилище, возможно вам поможет эта статья. По всем сантехническим правилам под ванной и кухонной мойкой должны обязательно быть сифоны (их еще называют "колено"). Если же слив в канализацию идет напрямую, без сифона, от неприятных запахов вам никуда не деться. Такая водная пробка, как вы заметили, всегда имеется и в унитазе. Допустим, источник неприятных запахов вы определили. Что делать дальше? Вызвать сантехника. Без него вам просто не обойтись. Или же засучив рукава, самому взяться за устранение проблемы. То есть разбирать сливную систему и вставлять “колена”. А это из области маленьких хитростей. Оставляя квартиру на продолжительное время, не забудьте перед этим в сливные отверстия ванны и раковин влить немного растительного масла. Жирная пленка не только ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Yuriy | Дата: 30.12.2018